1010 приказ в 2022 году

Основные положения приказа Министра обороны РФ 1010 для военнослужащих

  • потеря служебного удостоверения;
  • нарушение правил ведения делопроизводства (секретного);
  • нарушение безопасности военной службы, которое привело к нетрудоспособности военнослужащего либо его смерти;
  • нарушение правил выезда за границы РФ;
  • незаконное назначение военнослужащему дисциплинарного взыскания или привлечения его к материальной ответственности.
  • 500 000 рублей для высшего состава офицеров;
  • 240 000 рублей для контр-адмиралов, капитанов 1 и 2 ранга, полковников;
  • 192 000 рублей для подполковников, майоров, капитанов 3 ранга;
  • 145 000 рублей для младшего состава офицеров;
  • 10 000 рублей для гражданского персонала.

Будет ли премия военнослужащим в конце 2022 года по Приказу №1010 – последние новости

На практике в начале декабря приходит телеграмма из Минобороны, где указываются расчетные суммы, на которые на практике ориентируется командование. Однако итоговое решение по размеру премии принимается каждым конкретным командиром в соответствующем приказе. Это указано в п. 7 приказа, конкретные суммы допстимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, выделенных на эти цели, по результатам исполнения должностных обязанностей.

Форум правовой взаимопомощи военнослужащим и Начфин.инфо пока не публикуют официальные данные, но есть сведения, что расчетная сумма все-таки будет – 20 000 рублей. Сама премия военным под сомнение не ставится, информация о расчетной сумме появится в ближайшее время.

Рекомендуем ознакомиться:  Индексация Пособий В 2022

Премия военнослужащим по приказу 1010 в 2022 году

Дополнительное премирование по приказу 1010 положено только тем военнослужащим, которые в текущем календарном году не подвергались дисциплинарным взысканиям. Если в служебной карточке содержится информация о совершенных грубых проступках и вынесении за них выговора либо строгого выговора, на премию военным рассчитывать нельзя.

В 2022 году в российской армии был введен так называемый приказ 1010. Приказ под таким номером подразумевал выплату премий военнослужащим по итогам года. Получить такую премию согласно приказу могут только те военные, которые на протяжении всего года служили без нареканий. Подробнее о премии 1010 военнослужащим в 2022 году, кто может рассчитывать на премирование по итогам года.

Военные в ожидании премии по приказу 1010

За последние годы военные и гражданский персонал начали жаловаться, что размер премий по приказу 1010 не соответствует тем цифрам, которые должны быть. В Минобороны прокомментировали это, сообщив, что размер премий был сокращен по причине тяжелого экономического состояния в стране.

Многим известно, что гражданский персонал в вооруженных силах получает оклады значительно меньшего размера, нежели военнослужащие. С одной стороны это, конечно, несправедливо, так как гражданские сотрудники иногда выполняют такую же опасную и ответственную работу, как и кадровые военные.

Расчетная сумма по приказу 1010 за 2022 год

К гражданскому персоналу Министерства обороны РФ относятся сотрудники: военных комиссариатов (военкоматов) и сборных пунктов представительств военно-технического сотрудничества за рубежом региональных управлений жилищного обеспечения органов по работе с верующими военнослужащими контрольно-финансовых и правовых управлений единого расчетного центра МО РФ управлений и отделов финобеспечения МО РФ отделы капитального строительства полигонов центров метеорологии ветеринарных организаций центров материально-технического обеспечения, заводов, баз, складов организаций автотранстпорта и связи дорожных участков коммунальных служб (котельных, электроснабжения, ЖКХ, водоканалов, газовых служб) столовых пожарной охраны гостиниц и общежитий, домоуправлений, ЖЭКов бань гражданской авиации морского и речного судоходного транспорта.

Рекомендуем ознакомиться:  Могут ли приставы снять водонагреватель

Министр обороны РФ определил размер расчетной суммы для производства дополнительной выплаты (премии) военнослужащим по результатам службы в 2022 году, которая предусмотрена приказом Министра обороны РФ от 26 июля 2022 г. № 1010 «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации» (далее – премия по приказу 1010).

Основные положения приказа 1010 о премировании военнослужащих

Если говорить о гражданских лицах, которые осуществляют трудовую деятельность в ВС РФ, то их премиальные значительно ниже и варьируются в пределах до 10 тысяч рублей. При этом, необходимо брать во внимание тот факт, что из этой премии также удерживается еще и налоговый сбор в размере 13%.

  1. Непосредственное руководство составляет рапорт вышестоящему руководству для премирования того или иного военнослужащего либо же гражданского лица.
  2. Вышестоящее руководство рассматривает рапорт и в случае, если согласно, издает Приказ.
  3. На основании этого Приказа военнослужащие либо же гражданские лица получают насчитанную им денежную премию.

Приказ 1010 в 2022 году гражданскому персоналу

«При подготовке бюджета на 2022–2022 годы Минфином России предусмотрено сокращение федеральных расходов на 2022 год на 6%», — сказала замминистра. Сокращение расходов Минобороны на 2022 год «составило около 100 млрд рублей», — заместитель министра обороны, Татьяна Шевцова.

  1. Непосредственное руководство составляет рапорт вышестоящему руководству для премирования того или иного военнослужащего либо же гражданского лица.
  2. Вышестоящее руководство рассматривает рапорт и в случае, если согласно, издает Приказ.
  3. На основании этого Приказа военнослужащие либо же гражданские лица получают насчитанную им денежную премию.

Приказ МО РФ 1010 военнослужащим в 2022 году: основные положения и особенности, сумма премирования, кому положено и как получить

Стоит отметить, что многие военнослужащие нашей страны жалуются на то, что денежные премии выплачиваются в значительно меньшем размере, чем положено. Со слов Министерства Обороны это связано с недостатком финансирования в связи со сложившейся сложной экономической ситуацией, но так ли это на самом деле остается только догадываться.

  • для сотрудников Министерства Обороны – приказом самого ведомства Министерства Обороны;
  • если речь идет о центральном аппарате Министерства Обороны – премия распределяется непосредственными руководителями либо же начальниками центрального органа военного управления;
  • для военнослужащих из управления военных округов и флота – финансовое стимулирование распределяется непосредственным командующим;
  • если говорить о самих воинских частях (объединенные, соединенные – здесь значение не имеет) – премия распределяется командирами частей по рекомендациям непосредственных руководителей структурных подразделений;
  • если говорить о самих командирах воинских частей – премия распределяется вышестоящим руководством.
Рекомендуем ознакомиться:  Платят ли в бюджете за предные условия труда уборщика помещений

Приказ МО РФ 1010 военнослужащим в 2022 году

Также экономия возникает в результате невыплат в течение года военнослужащим, имеющим дисциплинарные взыскания, так называемой ежемесячной премии размером до 25% от месячного оклада военнослужащего (воинское звание + месячный оклад по занимаемой воинской должности)

Расходы на дополнительное материальное стимулирование осуществляются за счёт экономии бюджетных средств в результате сокращения численности личного состава Вооружённых Сил в пределах доводимых Министерству обороны на соответствующий финансовый год лимитов бюджетных обязательств на выплату денежного довольствия военнослужащим и оплату труда лиц гражданского персонала.

Когда будет начислена выплата по приказу 1010 военнослужащим в 2022 году

Представители Министерства внутренних дел пока не предоставили официальные комментарии по поводу того, когда будет начислена выплата в 2022 году по приказу 1010, однако журналисты получили доступ к телеграммам о размере выплат. Источники, близкие к руководителям МВД, предоставили для ознакомления необходимые документы.

К сожалению, представители Министерства внутренних дел предпочитают не афишировать информацию о предполагаемых выплатах, которые фигурируют в приказе 1010. Документы позволяют лишь ориентировочно ознакомиться с размером расчетных сумм денежной премии. В декабре 2022 года она составит 20 000 рублей.

Ссылка на основную публикацию